數學 語文 英語 歷史 地理 政治 物理 化學 生物 其他 專題
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級 七年級 八年級 九年級 高一 高二 高三
首頁 > 小學答案網 > 小學習題庫答案
問題

李軍和張強付同樣多的錢買了同一種鉛筆,李軍要了13支,張強要了7支,李軍又給張強0.6元錢。每支鉛筆多少錢?

時間:2019-10-21 08:49:06
最佳答案

【分析】:根據兩人付同樣多的錢買同一種鉛筆和李軍要了13支,張強要了7支,可知每人應該得(13+7)÷2支,而李軍要了13支比應得的多了3支,因此又給張強0.6元錢,即可求每支鉛筆的價錢。ljU答案圈

解:0.6÷[13-(13+7)÷2]ljU答案圈

=0.6÷[13-20÷2]ljU答案圈

=0.6÷3ljU答案圈

=0.2(元)ljU答案圈

答:每支鉛筆0.2元。ljU答案圈

發表評論
已有0人評論

(網友評論僅供其表達個人看法,并不表明本站立場。)

網友評論
網站簡介 聯系我們 網站申明 網站地圖

備案號:鄂ICP備17009702號-1 聯系方式:[email protected]

答案圈提供的所有內容均是網絡轉載或網友提供,本站僅提供內容展示服務,不承認任何法律責任。

快乐三张牌新版下载